Resultados 2010

Resultados 1era Etapa .pdf

Resultados 2da Etapa .pdf

Resultados 3da Etapa .pdf

Clasificación Completa Final El Reto del Quetzal 2010. Adobe acrobat File .pdf

Ultima actualización 6:06 p.m 9/11/2010)

 Archivo videos Ustream

Archivo Youtube

 

No. Nombre Equipo Participante No. 1 Participante No. 2 Categoria Pais 1 era Etapa 2 era Etapa 3 era Etapa Acumulado
70 BIKE PLANET – MASTER Carlos Salazar Bibi Serrano master A GUA 07:50:55 06:37:50 04:00:46 18:29:31 1
47 INMOBIA-CENTURY 21 Marco Lopez Billy Molina master A NIC/COL 08:23:58 07:39:26 04:47:36 20:51:00 2
59 BIKEOUTLETCR.COM Simon Figueredo Roger Jimenez master A CRC 09:42:19 08:21:15 05:05:29 23:09:03 3
54 ROCKETS Pablo Valencia Carlos Arriola master A MEX/GUA 09:46:11 08:31:50 06:02:52 00:20:53 4
Nombre Equipo Nombre Participante No. 1 Nombre Participante No. 2 Categoria Pais 1 era Etapa 2 era Etapa 3 era Etapa Acumulado Posición
60 TEAM HINO / PIZZA HUT Francis Bruderer Alberto Coto master B GUA/CRC 06:18:07 05:13:19 03:59:34 15:31:00 1
65 HERRARY Juan Herrera Sergio Agüero master B CRC 07:50:21 06:40:58 04:35:16 19:06:35 2
28 CICLO GUILLY-MERIDA Luis Cubero Jose Hernandez master B CRC 08:42:08 07:42:27 04:35:18 20:59:53 3
42 DEADGOAT RACING Gerry Mccuaig Brent Macdonald master B CAN DNF DNF08:20:05 a.m. DNF04:52:36 a.m.
8 SAN CARLOS-COSTA RICA Antonio Barrantes Jorge Maroto master B CRC DNF10:25:05 DNF09:53:00 a.m. DNF06:17:12 a.m.
No. Equipo Nombre Equipo Nombre Participante No. 1 Nombre Participante No. 2 Categoria Pais 1 era Etapa 2 era Etapa 3 era Etapa Acumulado Posición
53 TURBO Arianna Tucci Sedly Rivas mixta MEX/VEN 06:33:00 05:09:24 03:58:23 15:40:47 1
56 SCHMOE/DEAD GOAT RACING Steve Walsh Trish Grajczyk mixta CAN 06:40:02 05:38:46 04:16:56 16:35:44 2
71 GALLO Juan solorzano Mary Contreras mixta GUA 10:34:26 09:54:00 06:36:00 03:04:26 3
58 CAMPERO MEXICO Miguel Molina Laura Guizar mixta MEX DNF10.25:51 DNF8:57:08 DNF5:14:42 DNF
66 ZUHARVA CR Luis Villegas Hellen Zuñiga mixta CRC DNF10:42:00 a.m. DNF10:45:00 DNF DNF
19 POLSKA Maciej Nowak Kate Heil mixta POL/USA DNF DNF DNF DNF
No. Equipo Nombre Equipo Nombre Participante No. 1 Nombre Participante No. 2 Categoria Pais 1 era Etapa 2 era Etapa 3 era Etapa Acumulado Posición
63 SEVEN CAPITAL / SHO AIR Eddy Perez Manuel Prado open CRC 05:16:34 04:23:45 02:50:31 12:30:50 1
7 ADVENTUREGUATEMALA/ALTERRA TEAM Carlos Haeckel Francisco Haeckel open GUA 05:44:50 04:43:33 03:14:25 13:42:48 2
51 ORBEA PROBIKES Heiner Morales Charlie Quiñonez open GUA 05:56:17 04:50:26 03:16:20 14:03:03 3
3 ACADEMIA DUARTE MTB/BIKE PLANET Andres Duarte Carlos Sanchez open GUA 06:01:47 04:48:40 03:40:09 14:30:36 4
5 CENTRAL DE CONSTRUCCION HUEHUE Augusto Castillo Ronny Castillo open GUA 06:24:27 05:07:26 03:19:25 14:51:18 6
55 CANNONDALE/ECONO/ZERIE/KIA Javier Lopez Luciano Sanchez open PUR 07:05:30 05:50:56 03:45:30 16:41:56 7
57 VISUALIZA-PUBLIPAN Zlatko Piskulick Allen Castro open CRC 07:40:40 05:34:46 03:28:54 16:44:20 8
23 GUATE PLUS + Antonio Venutolo Jose Martel open GUA 08:29:12 05:20:25 03:46:55 17:36:32 9
64 BIKE PLANET Jose Hurtado Daniel Tejada open GUA 07:49:28 06:22:34 04:00:14 18:12:16 10
4 SMARTSOFT-CLT Raimond Vargas Jairo Villalobos open CRC 07:50:43 06:32:13 04:21:55 18:44:51 11
72 ASERRADERO EL BARATERO Amilcar Villagran Manuel Garcia open GUA 07:55:42 06:32:13 04:35:35 19:03:30 12
62 TERRERO RACING Hugo Cuevas Jorge Cuevas open GUA 08:19:40 06:55:02 03:49:20 19:04:02 13
6 DERMOS Edgar Barillas Enrique Rivas open GUA/ESA 09:18:00 08:03:23 06:30:00 23:51:23 14
73 BIKE PLANET #2 Tono Hurtado Ivan Martinez open GUA 10:18:33 09:07:39 05:10:53 00:37:05 15
16 EAST BIKE TEAM Julio Morris Luis Velasquez open GUA 10:29:28 09:41:30 06:19:38 02:30:36 16
39 GRUPO JR TOMATEROS Jose Rojas Juan Fallas open CRC 06:08:07 05:09:31 DNF03:12:34 a.m.
No. Equipo Nombre Equipo Nombre Participante No. 1 Nombre Participante No. 2 Categoria Pais 1 era Etapa 2 era Etapa 3 era Etapa Acumulado Posición
122 Luis Sibaja solo CRC 05:40:40 04:37:50 03:23:38 13:42:08 1
142 Julio Campos solo Gua 06:31:04 04:48:26 03:28:18 14:47:48 2
33 Dax Jaikel solo CRC 06:41:27 05:02:00 03:25:30 15:08:57 3
101 Beat Brunschwiler solo SUI 06:10:32 05:27:09 03:41:04 15:18:45 4
141 Antonio Velasquez solo GUA 07:11:54 06:34:10 03:42:29 17:28:33 5
120 Michel Alfonzo solo VEN 07:43:37 05:56:55 03:49:31 17:30:03 6
136 Mauricio Alburez solo GUA 07:43:37 05:58:28 03:54:10 17:36:15 7
119 Julio Herrera solo GUA 07:04:15 06:27:06 04:10:15 17:41:36 8
106 Edwin Peres solo CRC 07:32:40 06:09:23 04:07:44 17:49:47 9
102 Ryan Mendes solo TRI 08:09:11 07:26:54 04:28:23 20:04:28 10
104 David Hackshaw solo TRI 08:46:57 07:26:54 04:41:07 20:54:58 11
132 Carlos de la Cerda solo GUA 08:43:07 07:49:49 04:35:18 21:08:14 12
118 Tori Fahey solo CAN 08:50:31 07:32:19 04:52:36 21:15:26 13
113 Luis Pocasangre solo GUA 09:04:00 08:09:15 04:38:13 21:51:28 14
108 Carlos Cabezas solo CRC 09:42:19 08:19:21 05:22:18 23:23:58 15
105 Ileana Soto solo CRC 09:42:19 08:20:28 05:22:30 23:25:17 16
115 David Alcazar solo GUA 09:37:27 08:57:28 05:49:50 00:24:45 17
103 Christopher Smith solo TRI 10:10:20 09:18:33 05:02:08 00:31:01 18
109 Francisco Prahl solo GUA 10:08:45 09:36:51 05:14:22 00:59:58 19
133 Benjamin Kauffman solo PUR 10:25:20 08:37:40 06:13:09 01:16:09 20
112 Roger Gutierrez solo GUA 10:42:00 08:57:19 05:39:07 01:18:26 21
114 Fabio Villalobos solo CRC 10:24:54 09:07:59 06:13:15 01:46:08 22
121 Lombardo Morales solo GUA 10:26:18 09:39:22 DNF
116 Hector Velez solo PUR 10:34:26 DNF DNF5:14:46
110 Mario Sandoval solo GUA 13:00:00 DNF DNF6:24:19
111 Nelson Lucas solo GUA 10:42:00 DNF DNF:5:40:08
123 Ricardo Reyes solo GUA 13:00:00 DNF DNF5:40:08
134 Jose Valdez solo PUR 10:25:20 DNF DNF5:45:54