Resultados 2009

RESULTADOS 2009

Tabla de resultados 3 Edición 2009 General DOWNLOAD

1era Etapa FILE

2da Etapa FILE

3era Etapa FILE

Descargar la Ultima version de Adobe ReaderAdobe Reader 9

Windows XP SP2 – SP3, Español

Diferentes idiomas o sistemas operativos? 25MB

1era ETAPA 2da ETAPA 3da ETAPA
Categoría Pos Num Nombre Equipo Nombre No. 1 Nombre No. 2 Nac. Pos Tiempo Pos Tiempo Pos Tiempo Acumulado Diferencia
GENERAL
OPEN MEN 1 20 TEAM AMARANTE CARBBOOM VITARGO JOAO MARINHO JOSE SILVA POR 1 05:10:59 1 04:15:55 4 03:10:22 12:37:16 00:00:00
OPEN MEN 2 27 ACADEMIA DE MTB-BIKE PLANET ANDRES DUARTE CARLOS SANCHEZ GUA 4 05:43:44 2 04:17:16 3 03:06:59 13:07:59 00:30:43
OPEN MEN 3 17 ADVENTURE GUATEMALA JUAN GAYTAN CARLOS GAYTAN GUA 6 05:56:17 3 04:22:28 2 03:04:01 13:22:46 00:45:30
OPEN MEN 4 24 ALCALDIA ATIQUIZAYA CHARLI CRUEISI RENE CAZUN ESA 3 05:42:33 6 04:44:16 1 03:01:47 13:28:36 00:51:20
MASTER A 5 31 CITY-ECONOMY-BLUE ALBERTO COTO CARLOS MARIN CR 5 05:47:14 5 04:42:35 5 03:18:21 13:48:10 01:10:54
OPEN MEN 6 29 SEVEN CAPITAL-ECONOMY RENT A CAR DAX JAIKEL DOUGLAS OFFER CR 10 06:24:21 7 04:50:20 6 03:18:49 14:33:30 01:56:14
OPEN MEN 7 45 CENTRAL DE CONSTRUCCION AUGUSTO CASTILLO RONNY CASTILLO GUA 9 06:17:36 8 04:55:30 7 03:20:30 14:33:36 01:56:20
OPEN MEN 8 49 PUMA ENERGY-FFACSA-PRO BIKES HEINER MORALES SEBASTIAN LANCHO GUA 2 05:26:19 4 04:37:33 22 04:36:55 14:40:47 02:03:31
MASTER B 9 2 IRDESIR ERNESTO NAVARRO RAUL NAVARRO VEN 7 06:00:24 12 05:14:40 8 03:25:50 14:40:54 02:03:38
MASTER B 10 46 HOMBRES DE MAIZ-HINO-PIZZA HUT FRANCIS BRUDERER ALEJANDRO PADILLA GUA 8 06:14:19 10 05:04:06 9 03:37:00 14:55:25 02:18:09
OPEN MEN 11 30 CICLO GUILLY FEDERICO SOTO LUIS SIBAJA CR 11 06:38:35 9 05:04:05 10 03:38:55 15:21:35 02:44:19
OPEN MEN 12 34 BIKE PLANET-BICISPORT JOSE HURTADO JULIO CAMPOS GUA 12 06:42:06 13 05:20:00 11 03:43:30 15:45:36 03:08:20
OPEN MEN 13 52 LAST MINUTE TEAM JUAN CARLOS PAREDES ALEX BUITRON GUA 13 06:51:51 14 05:31:45 14 03:52:42 16:16:18 03:39:02
MIXTA 14 9 SCHMOE GOAT RACING STEVE WALSH TRISH GRAJCZYK CAN 14 06:56:34 16 05:39:50 12 03:47:20 16:23:44 03:46:28
OPEN MEN 15 14 VENI TEAM ANTONIO VENUTTOLO CHARLES VENUTTOLO GUA 15 07:10:53 11 05:04:10 19 04:17:34 16:32:37 03:55:21
MASTER A 16 43 ITALIAN NATURAIDER DANIELE MODOLO RAFFAELE VERZELLA ITA 22 08:00:26 18 05:53:59 13 03:52:12 17:46:37 05:09:21
OPEN MEN 17 37 RAVENS ALEJANDRO GALLARDO MAURICIO ALBUREZ GUA 21 07:54:04 21 06:13:41 15 03:57:57 18:05:42 05:28:26
OPEN MEN 18 32 BICIOSOS RUBEN LEYTON CESAR GUTIERREZ GUA 18 07:42:47 20 06:12:45 20 04:34:55 18:30:27 05:53:11
OPEN MEN 19 4 JOE MURRAY/DAVID HOLM JOE MURRAY DAVID HOLM USA 33 08:23:49 19 06:10:19 16 03:58:55 18:33:03 05:55:47
MASTER A 20 44 BIKE PLANET-LOS SALAZAR JORGE SALAZAR CARLOS SALAZAR GUA 30 08:15:02 22 06:37:57 18 04:14:23 19:07:22 06:30:06
MASTER B 21 25 CICLO GUILLY-MERIDA LUIS CUBERO JOSE HERNANDEZ CR 20 07:46:42 23 06:41:41 27 04:57:04 19:25:27 06:48:11
OPEN MEN 22 21 AL SUAVE DANILO MIDENCE ALEJANDRO SERRANO GUA 31 08:16:48 24 06:58:03 21 04:35:16 19:50:07 07:12:51
MASTER A 23 16 SPECIALIZED MARCO LOPEZ JULIO GARAVITO GUA 29 08:13:05 27 07:25:11 24 04:42:16 20:20:32 07:43:16
MASTER A 24 38 AUDIO CONCEPTOS/ BICIMANIA EDGAR QUAN ANTONIO VELASQUEZ GUA 44 09:09:22 25 07:01:13 23 04:40:47 20:51:22 08:14:06
MASTER B 25 58 LOS ABUELITOS FRANCISCO MORALES EDGAR CHINCHILLA GUA 19 07:45:03 33 07:35:27 38 05:37:28 20:57:58 08:20:42
OPEN MEN 26 47 LORENZOS TEAM CARLOS LORENZANA JUAN  PABLO GOMEZ GUA 24 08:06:11 29 07:29:50 35 05:29:23 21:05:24 08:28:08
MASTER A 27 12 LOS MALACATES EDDY ZAMORA JUAN CEBALLOS ESA 28 08:12:10 32 07:35:20 34 05:21:17 21:08:47 08:31:31
OPEN MEN 28 6 BARNY’S FREDERICK HERBRUGER JUAN MANUEL FONCEA GUA 36 08:36:16 35 07:36:45 31 05:02:40 21:15:41 08:38:25
MASTER A 29 10 DEADGOAT DUO MARK STEPHENSON GERRY MACCUAIG CAN 46 09:18:19 26 07:23:52 25 04:44:45 21:26:56 08:49:40
OPEN MEN 30 7 ELITE TEAM ROBERTO ALEJOS CARLOS LORENZANA GUA 26 08:10:03 46 08:07:00 37 05:32:20 21:49:23 09:12:07
OPEN MEN 31 39 ALDOS ALDO URRUTIA GEOVANNI MAZARIEGOS HON 25 08:07:11 36 07:40:50 53 06:06:11 21:54:12 09:16:56
OPEN MEN 32 60 EMISORAS UNIDAS ANTONIO GONZALES RUBEN AGUIRRE GUA 23 08:04:11 42 08:01:21 48 05:50:37 21:56:09 09:18:53
OPEN MEN 33 23 GRUPO ARCADIO FEDERICO ASTURIAS MARIO SOTO GUA 32 08:20:27 38 07:48:37 49 05:56:12 22:05:16 09:28:00
OPEN MEN 34 26 TEAM VRC ROBERTO GARCIA MARIO MEJIA GUA 45 09:12:34 37 07:42:42 33 05:17:02 22:12:18 09:35:02
MIXTA 35 13 SEXO BANK MANUEL GARCIA PATRICIA SANTOS GUA 43 09:01:29 30 07:30:30 47 05:47:35 22:19:34 09:42:18
OPEN MEN 36 19 ROMELLANO CARLOS ROMERO JOSUE ARELLANO GUA 34 08:25:06 47 08:09:10 50 05:57:23 22:31:39 09:54:23
OPEN MEN 37 55 TOYOTA RENATO CABRERA ERICK CASTRILLO GUA 53 09:32:15 45 08:05:45 30 05:02:21 22:40:21 10:03:05
MASTER A 38 54 CATRACHOS DE CORAZON OTTO BARILLAS PIERO BARASCOUT HON 49 09:26:11 34 07:36:12 43 05:41:48 22:44:11 10:06:55
MASTER A 39 57 ALUMIBIKES ALFONZO QUEVEDO MARIO MESA MEX 54 09:34:34 48 08:11:07 28 04:59:42 22:45:23 10:08:07
OPEN MEN 40 28 PEREZ-JIMENEZ ARTURO JIIMENEZ ANTONIO PEREZ GUA 38 08:49:49 41 07:56:00 52 06:02:34 22:48:23 10:11:07
OPEN MEN 41 56 HERRERIA LA ANTIGUA JUAN IXCOT PEDRO HURTARTE GUA 52 09:30:55 31 07:33:18 46 05:45:27 22:49:40 10:12:24
MIXTA 42 41 POWERADE / MERIDA PABLO ALVARADO NADJA GREUB CR 50 09:28:25 39 07:48:48 45 05:42:44 22:59:57 10:22:41
OPEN MEN 43 59 TALLERES FIGUEROA JULIO BENAVIDES CLAUDIO MARROQUIN GUA 55 09:37:05 43 08:03:23 42 05:41:43 23:22:11 10:44:55
OPEN MEN 44 53 LOS TEMERARIOS MARIO LOPEZ SERGIO RAVANALES GUA 48 09:25:38 44 08:04:00 51 05:58:09 23:27:47 10:50:31
MASTER B 45 15 SAN CARLOS-COSTA RICA ANTONIO BARRANTES JORGE MAROTO CR 47 09:21:36 49 08:34:36 36 05:31:36 23:27:48 10:50:32
MASTER B 46 61 ORBEA PRO BIKES RODOLFO REICHERT PEDRO PARIS GUA 51 09:29:45 28 07:29:09 54 06:31:09 23:30:03 10:52:47
OPEN MEN 47 5 LIQUIPLASTAS RODOLFO VASQUEZ ROBERTO RODRIGUEZ GUA 58 12:00:00 40 07:49:08 26 04:56:56 00:46:04 12:08:48
OPEN MEN 48 3 MVP HEALTHCARE TODD SCHESKE JASON HILIMIRE USA 17 07:26:18 17 05:45:00 55 12:00:00 01:11:18 12:34:02
OPEN MEN 49 40 PIPIRICHES AMILCAR VILLAGRAN IVAN MARTINEZ GUA 37 08:41:06 58 12:00:10 29 05:01:53 01:43:09 13:05:53
OPEN MEN 50 36 TREK DE GUATEMALA MOY ORTIZ JULIO HERRERA GUA 16 07:10:55 60 15:00:00 17 04:03:03 02:13:58 13:36:42
OPEN MEN 51 51 LAS GAVIOTAS DIEGO CASTEJON JUAN CORADO GUA 41 08:51:45 15 05:31:45 60 12:00:05 02:23:35 13:46:19
OPEN MEN 52 18 TEAM SOLO PARA MUJERES RICARDO REYES CARLOS DE LA CERDA GUA 56 09:53:29 51 12:00:02 39 05:37:58 03:31:29 14:54:13
MASTER A 53 35 GUAPILENOS JAIME SOTELA ALEXANDER MONTOYA CR 57 10:00:00 54 12:00:05 40 05:38:51 03:38:56 15:01:40
MASTER B 54 11 VECCHIO IN FRETTA HUMBERTO TEJEDA GERARDO VETTORAZZI GUA 42 08:55:11 59 15:00:00 32 05:02:48 04:57:59 16:20:43
MIXTA 55 22 ENTRERIOS FREDY RIOS MARIA RIOS GUA 59 12:00:01 52 12:00:03 41 05:40:51 05:40:55 17:03:39
OPEN MEN 56 48 GRUPO ROBLE KEVIN SOLORZANO DOUGLAS DELGADO CR 60 12:00:02 56 12:00:08 44 05:42:35 05:42:45 17:05:29
OPEN MEN 57 8 LOS CORRECAMINOS MARLON PAREDES FREDY BERGARA GUA 27 08:11:15 50 12:00:01 56 12:00:01 08:11:17 19:34:01
OPEN MEN 58 33 TEAM CHEROS RICARDO ACEVEDO DOUGLAS ALVARADO ESA 35 08:26:07 53 12:00:04 57 12:00:02 08:26:13 19:48:57
OPEN MEN 59 42 GATERODE DE GUATEMALA LUIS ALVARADO CARLOS LARA GUA 39 08:50:24 55 12:00:07 58 12:00:03 08:50:34 20:13:18
OPEN MEN 60 50 WALDMAR RIGOBERTO GUERRA EDUARDO CARRANZA GUA 40 08:51:15 57 12:00:09 59 12:00:04 08:51:28 20:14:12
OPEN MEN
1 20 TEAM AMARANTE CARBBOOM VITARGO JOAO MARINHO JOSE SILVA POR 1 05:10:59 1 04:15:55 4 03:10:22 12:37:16 00:00:00
2 27 ACADEMIA DE MTB-BIKE PLANET ANDRES DUARTE CARLOS SANCHEZ GUA 4 05:43:44 2 04:17:16 3 03:06:59 13:07:59 00:30:43
3 17 ADVENTURE GUATEMALA JUAN GAYTAN CARLOS GAYTAN GUA 5 05:56:17 3 04:22:28 2 03:04:01 13:22:46 00:45:30
4 24 ALCALDIA ATIQUIZAYA CHARLI CRUEISI RENE CAZUN ESA 3 05:42:33 5 04:44:16 1 03:01:47 13:28:36 00:51:20
5 29 SEVEN CAPITAL-ECONOMY RENT A CAR DAX JAIKEL DOUGLAS OFFER CR 7 06:24:21 6 04:50:20 5 03:18:49 14:33:30 01:56:14
6 45 CENTRAL DE CONSTRUCCION AUGUSTO CASTILLO RONNY CASTILLO GUA 6 06:17:36 7 04:55:30 6 03:20:30 14:33:36 01:56:20
7 49 PUMA ENERGY-FFACSA-PRO BIKES HEINER MORALES SEBASTIAN LANCHO GUA 2 05:26:19 4 04:37:33 16 04:36:55 14:40:47 02:03:31
8 30 CICLO GUILLY FEDERICO SOTO LUIS SIBAJA CR 8 06:38:35 8 05:04:05 7 03:38:55 15:21:35 02:44:19
9 34 BIKE PLANET-BICISPORT JOSE HURTADO JULIO CAMPOS GUA 9 06:42:06 10 05:20:00 8 03:43:30 15:45:36 03:08:20
10 52 LAST MINUTE TEAM JUAN CARLOS PAREDES ALEX BUITRON GUA 10 06:51:51 12 05:31:45 9 03:52:42 16:16:18 03:39:02
11 14 VENI TEAM ANTONIO VENUTTOLO CHARLES VENUTTOLO GUA 11 07:10:53 9 05:04:10 13 04:17:34 16:32:37 03:55:21
12 37 RAVENS ALEJANDRO GALLARDO MAURICIO ALBUREZ GUA 15 07:54:04 16 06:13:41 10 03:57:57 18:05:42 05:28:26
13 32 BICIOSOS RUBEN LEYTON CESAR GUTIERREZ GUA 14 07:42:47 15 06:12:45 14 04:34:55 18:30:27 05:53:11
14 4 JOE MURRAY/DAVID HOLM JOE MURRAY DAVID HOLM USA 23 08:23:49 14 06:10:19 11 03:58:55 18:33:03 05:55:47
15 21 AL SUAVE DANILO MIDENCE ALEJANDRO SERRANO GUA 21 08:16:48 17 06:58:03 15 04:35:16 19:50:07 07:12:51
16 47 LORENZOS TEAM CARLOS LORENZANA JUAN  PABLO GOMEZ GUA 17 08:06:11 18 07:29:50 22 05:29:23 21:05:24 08:28:08
17 6 BARNY’S FREDERICK HERBRUGER JUAN MANUEL FONCEA GUA 26 08:36:16 20 07:36:45 20 05:02:40 21:15:41 08:38:25
18 7 ELITE TEAM ROBERTO ALEJOS CARLOS LORENZANA GUA 19 08:10:03 30 08:07:00 23 05:32:20 21:49:23 09:12:07
19 39 ALDOS ALDO URRUTIA GEOVANNI MAZARIEGOS HON 18 08:07:11 21 07:40:50 33 06:06:11 21:54:12 09:16:56
20 60 EMISORAS UNIDAS ANTONIO GONZALES RUBEN AGUIRRE GUA 16 08:04:11 26 08:01:21 28 05:50:37 21:56:09 09:18:53
21 23 GRUPO ARCADIO FEDERICO ASTURIAS MARIO SOTO GUA 22 08:20:27 23 07:48:37 29 05:56:12 22:05:16 09:28:00
22 26 TEAM VRC ROBERTO GARCIA MARIO MEJIA GUA 32 09:12:34 22 07:42:42 21 05:17:02 22:12:18 09:35:02
23 19 ROMELLANO CARLOS ROMERO JOSUE ARELLANO GUA 24 08:25:06 31 08:09:10 30 05:57:23 22:31:39 09:54:23
24 55 TOYOTA RENATO CABRERA ERICK CASTRILLO GUA 35 09:32:15 29 08:05:45 19 05:02:21 22:40:21 10:03:05
25 28 PEREZ-JIMENEZ ARTURO JIIMENEZ ANTONIO PEREZ GUA 28 08:49:49 25 07:56:00 32 06:02:34 22:48:23 10:11:07
26 56 HERRERIA LA ANTIGUA JUAN IXCOT PEDRO HURTARTE GUA 34 09:30:55 19 07:33:18 27 05:45:27 22:49:40 10:12:24
27 59 TALLERES FIGUEROA JULIO BENAVIDES CLAUDIO MARROQUIN GUA 36 09:37:05 27 08:03:23 25 05:41:43 23:22:11 10:44:55
28 53 LOS TEMERARIOS MARIO LOPEZ SERGIO RAVANALES GUA 33 09:25:38 28 08:04:00 31 05:58:09 23:27:47 10:50:31
29 5 LIQUIPLASTAS RODOLFO VASQUEZ ROBERTO RODRIGUEZ GUA 38 12:00:00 24 07:49:08 17 04:56:56 00:46:04 12:08:48
30 3 MVP HEALTHCARE TODD SCHESKE JASON HILIMIRE USA 13 07:26:18 13 05:45:00 34 12:00:00 01:11:18 12:34:02
31 40 PIPIRICHES AMILCAR VILLAGRAN IVAN MARTINEZ GUA 27 08:41:06 39 12:00:10 18 05:01:53 01:43:09 13:05:53
32 36 TREK DE GUATEMALA MOY ORTIZ JULIO HERRERA GUA 12 07:10:55 35 15:00:00 12 04:03:03 02:13:58 13:36:42
33 51 LAS GAVIOTAS DIEGO CASTEJON JUAN CORADO GUA 31 08:51:45 11 05:31:45 39 12:00:05 02:23:35 13:46:19
34 18 TEAM SOLO PARA MUJERES RICARDO REYES CARLOS DE LA CERDA GUA 37 09:53:29 33 12:00:02 24 05:37:58 03:31:29 14:54:13
35 48 GRUPO ROBLE KEVIN SOLORZANO DOUGLAS DELGADO CR 39 12:00:02 37 12:00:08 26 05:42:35 05:42:45 17:05:29
36 8 LOS CORRECAMINOS MARLON PAREDES FREDY BERGARA GUA 20 08:11:15 32 12:00:01 35 12:00:01 08:11:17 19:34:01
37 33 TEAM CHEROS RICARDO ACEVEDO DOUGLAS ALVARADO ESA 25 08:26:07 34 12:00:04 36 12:00:02 08:26:13 19:48:57
38 42 GATERODE DE GUATEMALA LUIS ALVARADO CARLOS LARA GUA 29 08:50:24 36 12:00:07 37 12:00:03 08:50:34 20:13:18
39 50 WALDMAR RIGOBERTO GUERRA EDUARDO CARRANZA GUA 30 08:51:15 38 12:00:09 38 12:00:04 08:51:28 20:14:12
MIXTA
1 9 SCHMOE GOAT RACING STEVE WALSH TRISH GRAJCZYK CAN 1 06:56:34 1 05:39:50 1 03:47:20 16:23:44 00:00:00
2 13 SEXO BANK MANUEL GARCIA PATRICIA SANTOS GUA 2 09:01:29 2 07:30:30 3 05:47:35 22:19:34 05:55:50
3 41 POWERADE / MERIDA PABLO ALVARADO NADJA GREUB CR 3 09:28:25 3 07:48:48 2 05:42:44 22:59:57 06:36:13
4 22 ENTRERIOS FREDY RIOS MARIA RIOS GUA 4 12:00:01 4 12:00:03 4 05:40:51 05:40:55 13:17:11
MASTER A
1 31 CITY-ECONOMY-BLUE ALBERTO COTO CARLOS MARIN CR 1 05:47:14 1 04:42:35 1 03:18:21 13:48:10 00:00:00
2 43 ITALIAN NATURAIDER DANIELE MODOLO RAFFAELE VERZELLA ITA 2 08:00:26 2 05:53:59 2 03:52:12 17:46:37 03:58:27
3 44 BIKE PLANET-LOS SALAZAR JORGE SALAZAR CARLOS SALAZAR GUA 5 08:15:02 3 06:37:57 3 04:14:23 19:07:22 05:19:12
4 16 SPECIALIZED MARCO LOPEZ JULIO GARAVITO GUA 4 08:13:05 6 07:25:11 5 04:42:16 20:20:32 06:32:22
5 38 AUDIO CONCEPTOS/ BICIMANIA EDGAR QUAN ANTONIO VELASQUEZ GUA 6 09:09:22 4 07:01:13 4 04:40:47 20:51:22 07:03:12
6 12 LOS MALACATES EDDY ZAMORA JUAN CEBALLOS ESA 3 08:12:10 7 07:35:20 8 05:21:17 21:08:47 07:20:37
7 10 DEADGOAT DUO MARK STEPHENSON GERRY MACCUAIG CAN 7 09:18:19 5 07:23:52 6 04:44:45 21:26:56 07:38:46
8 54 CATRACHOS DE CORAZON OTTO BARILLAS PIERO BARASCOUT HON 8 09:26:11 8 07:36:12 10 05:41:48 22:44:11 08:56:01
9 57 ALUMIBIKES ALFONZO QUEVEDO MARIO MESA MEX 9 09:34:34 9 08:11:07 7 04:59:42 22:45:23 08:57:13
10 35 GUAPILENOS JAIME SOTELA ALEXANDER MONTOYA CR 10 10:00:00 10 12:00:05 9 05:38:51 03:38:56 13:50:46
MASTER B
1 2 IRDESIR ERNESTO NAVARRO RAUL NAVARRO VEN 1 06:00:24 2 05:14:40 1 03:25:50 14:40:54 00:00:00
2 46 HOMBRES DE MAIZ-HINO-PIZZA HUT FRANCIS BRUDERER ALEJANDRO PADILLA GUA 2 06:14:19 1 05:04:06 2 03:37:00 14:55:25 00:14:31
3 25 CICLO GUILLY-MERIDA LUIS CUBERO JOSE HERNANDEZ CR 4 07:46:42 3 06:41:41 3 04:57:04 19:25:27 04:44:33
4 58 LOS ABUELITOS FRANCISCO MORALES EDGAR CHINCHILLA GUA 3 07:45:03 5 07:35:27 6 05:37:28 20:57:58 06:17:04
5 15 SAN CARLOS-COSTA RICA ANTONIO BARRANTES JORGE MAROTO CR 6 09:21:36 6 08:34:36 5 05:31:36 23:27:48 08:46:54
6 61 ORBEA PRO BIKES RODOLFO REICHERT PEDRO PARIS GUA 7 09:29:45 4 07:29:09 7 06:31:09 23:30:03 08:49:09
7 11 VECCHIO IN FRETTA HUMBERTO TEJEDA GERARDO VETTORAZZI GUA 5 08:55:11 7 15:00:00 4 05:02:48 04:57:59 14:17:05