Resultados 2008

El Reto del Quetzal 2008
Resultados Generales/General Results
Octubre 3, 4 y 5

 

1era Etapa 2da Erapa 3da Etapa
Categoría Pos Num Nombre Equipo Nombre No. 1 Nombre No. 2 Nac. Pos Tiempo Pos Tiempo Pos Tiempo Acumulado Diferencia
GENERAL
OPEN MEN 1 1 IBP-PENSIONES DEIBER ESQUIVEL JONATHAN CARBALLO CR 1 05:59:07 1 04:21:24 3 03:03:56 13:24:27 00:00:00
OPEN MEN 2 9 TURBO IGNACIO TORRES ACOSTA SEDLY RIVAS GOMORA MEX 2 06:18:39 2 04:26:05 1 03:02:33 13:47:17 00:22:50
OPEN MEN 3 24 SUPER PRO-ECONOMY RENT CAR ENRIQUE ARTAVIA DENNIS PORRAS CR 3 06:27:38 3 04:30:01 2 03:02:50 14:00:29 00:36:02
OPEN MEN 4 50 AVAL DANIEL CASTRO LUIS VILLANEA CR 4 06:53:21 4 04:56:12 4 03:20:40 15:10:13 01:45:46
OPEN MEN 5 11 XEROX A JAVIER RUIZ ARIAS JHONNY MADRIGAL ZUMBADO CR 5 06:58:41 6 05:11:49 6 03:27:25 15:37:55 02:13:28
OPEN MEN 6 44 ACADEMIA DUARTE  ANDRES DUARTE CARLOS SANCHEZ GUA 7 07:10:23 5 05:05:57 5 03:23:40 15:40:00 02:15:33
OPEN MEN 7 16 SCOTIABANK-SUAREZ MICHAEL RUGAMA ESTEBAN VARGAS CR 6 07:09:44 7 05:16:31 7 03:34:15 16:00:30 02:36:03
MASTER A 8 68 WWW.BIANCOCOACH.COM/G.CANTOR ANDREA BIANCO GIOVANNI CANTOR ITA/COL 8 07:16:50 8 05:18:20 15 03:52:25 16:27:35 03:03:08
OPEN MEN 9 21 SPORTS & BIKES-FASOR CHARLI QUIÑONEZ JULIO URRUTIA ESA 13 07:46:41 9 05:18:59 8 03:34:25 16:40:05 03:15:38
MASTER A 10 7 CITY BANK COSTA RICA ALBERTO COTO CARLOS MARIN CR 12 07:41:49 10 05:28:28 10 03:37:20 16:47:37 03:23:10
OPEN MEN 11 58 SEVEN CAPITAL HENRY HERRERA ALEX RAMIREZ CR 9 07:25:31 13 05:37:43 13 03:46:45 16:49:59 03:25:32
OPEN MEN 12 31 SEVEN CAPITAL-BLUE COMPETITION CYCLES DAX JAIKEL EDDY PEREZ CR 11 07:40:07 11 05:32:39 12 03:39:54 16:52:40 03:28:13
OPEN MEN 13 49 RIOS TROPICALES CARLOS SALAZAR RANDALL SOLANO CR 10 07:35:45 19 05:57:24 9 03:35:50 17:08:59 03:44:32
MASTER B 14 43 HOMBRES DE MAIZ/HINO PIZZA HUT FRANCIS BRUDERER ALEJANDRO PADILLA GUA 17 07:52:14 14 05:38:20 16 03:54:55 17:25:29 04:01:02
MIXTA 15 19 BICIAVENTURA-VENEZUELA MIGUEL RONDON LILIANA UZCATEGUI VEN 14 07:46:42 15 05:38:27 22 04:03:35 17:28:44 04:04:17
MASTER A 16 56 MAGNAREALTYCOSTARICA.COM MARCELO SILVA NESTOR ZAMORA CR 15 07:49:03 18 05:55:14 18 03:59:00 17:43:17 04:18:50
OPEN MEN 17 72 BICIMANIA EL SALVADOR DIEGO BARRIOS MANUEL RAMILA GUA 20 08:26:48 20 05:59:30 19 04:01:15 18:27:33 05:03:06
OPEN MEN 18 61 SEVEN CAPITAL #2 CESAR RAMIREZ ODIR CHACON CR 24 08:35:40 17 05:54:32 23 04:04:15 18:34:27 05:10:00
MIXTA 19 51 POWERADE LUIS SIBAJA REBECA HIDALGO CR 19 08:22:30 25 06:25:04 14 03:48:05 18:35:39 05:11:12
OPEN MEN 20 27 TEAM JUSTIN CHARLES VENUTOLO ANTONIO VENUTOLO GUA 16 08:05:14 12 05:37:35 38 04:58:50 18:41:39 05:17:12
MIXTA 21 23 SANTA FE-PUNTALEONA NANCY AMORES JONATHAN CAMACHO CR 17 08:13:10 22 06:08:23 30 04:31:14 18:52:47 05:28:20
MASTER B 22 2 BRUCE/SEATON-HUTCH’S OREGON GREG BRUCE SCOTT SEATON USA 22 08:31:23 21 06:02:32 26 04:20:25 18:54:20 05:29:53
MIXTA 23 66 ECO BIKE-VENEZUELA LEONARDO PAREDES ARIANNA TUCCI VEN 28 08:53:38 16 05:47:45 31 04:33:30 19:14:53 05:50:26
OPEN MEN 24 3 TREK DE GUATE MOISES ORTIZ BEAT GUA 30 09:00:31 23 06:14:35 20 04:01:28 19:16:34 05:52:07
OPEN MEN 25 30 FOX RACING SHOX-CR LUIS DE EZPELETA FEDERICO SOTO CR 31 09:11:16 26 06:29:46 11 03:37:23 19:18:25 05:53:58
OPEN MEN 26 41 FT TEAM CHARLIE TEJADA TULIO FUENTES GUA 27 08:48:26 28 06:45:50 21 04:03:02 19:37:18 06:12:51
OPEN MEN 27 46 CARIBE COSTA RICA LESTER BERMUDEZ EDUARDO JIMENEZ CR 21 08:31:21 30 06:51:32 27 04:20:32 19:43:25 06:18:58
OPEN MEN 28 28 ECO MITIBATAI RODRIGO ELVIRA ALEJANDRO SAENZ MEX 26 08:44:10 24 06:22:32 33 04:41:06 19:47:48 06:23:21
MASTER A 29 65 IRDESIR ERNESTO NAVARRO JESUS URDANETA VEN 23 08:35:21 35 07:01:56 25 04:16:22 19:53:39 06:29:12
OPEN MEN 30 10 XEROX B VICTOR ARAYA PEREIRA MILTON FALLAS BARBOSA CR 18 08:13:12 34 07:01:16 34 04:41:45 19:56:13 06:31:46
OPEN MEN 31 45 FFACSA LUIS CANA SEBASTIAN LANCHO GUA 34 09:42:17 27 06:39:18 24 04:04:35 20:26:10 07:01:43
OPEN MEN 32 73 EXERZONE-BICIMANIA JUAN CARLOS PAREDES BYRON BARRIOS GUA 25 08:40:14 29 06:47:21 40 05:04:41 20:32:16 07:07:49
OPEN MEN 33 42 BARNY’S FREDERICK HERBRUGER JUAN MANUEL FONCEA GUA 32 09:25:32 33 07:00:55 28 04:20:43 20:47:10 07:22:43
OPEN MEN 34 67 MPPD VENEZUELA JOSE MONSALVE CARLOS LACRUZ VEN 29 08:58:12 32 06:56:47 46 05:25:28 21:20:27 07:56:00
OPEN MEN 35 37 EL CLUB DEL ABUELO #4 GUALTER BAUTISTA ALEJANDRO GALLARDO GUA 41 10:23:03 31 06:56:10 29 04:30:20 21:49:33 08:25:06
OPEN MEN 36 78 EL CLUB DEL ABUELO #6 OTTO ORTIZ RONALD MENDEZ GUA 33 09:27:26 41 07:54:29 32 04:39:50 22:01:45 08:37:18
OPEN MEN 37 40 BIKE PLANET JOSE HURTADO DANIEL TEJADA GUA 35 09:51:10 38 07:38:17 35 04:50:00 22:19:27 08:55:00
OPEN MEN 38 29 CLT-SMARTSOFTINT RAIMOND VARGAS JAIRO VILLALOBOS CR 36 09:52:17 37 07:32:44 37 04:58:38 22:23:39 08:59:12
OPEN MEN 39 20 LE CROISSANT CYRILLE BERAUD HYRUM GARCIA ESA 37 09:53:23 36 07:29:22 44 05:11:08 22:33:53 09:09:26
OPEN MEN 40 17 SAFETY GUATEMALA JOTA CORREDOR ESTEBAN CORREDOR GUA 39 10:22:55 40 07:45:26 36 04:52:38 23:00:59 09:36:32
OPEN MEN 41 12 WONGS ALEJANDRO JOSE WONG ANDREI WONG CR 40 10:10:12 39 07:40:07 45 05:18:42 23:09:01 09:44:34
MASTER B 42 60 LA TEJA ALVARO PINTO EDWIN CASTILLO CR 38 10:22:14 42 08:02:07 39 05:00:28 23:24:49 10:00:22
MASTER B 43 52 CICLO GUILLY LUIS CUBERO JOSE HERNANDEZ CR 42 10:26:00 44 08:14:07 42 05:07:24 23:47:31 10:23:04
MASTER A 44 18 BIKESTATION-PACUARE LODGE CARLOS CAMPOS ROBERTO FERNANDEZ CR 45 11:00:00 49 08:31:53 41 05:05:19 00:37:12 11:12:45
MIXTA 45 57 BOSI LIGIA MADRIGAL FEDERICO ESCALANTE CR 44 10:27:17 48 08:31:25 48 05:40:49 00:39:31 11:15:04
MASTER A 46 62 MOMPIRRIS-ELMA EFRAIN BOLAÑOS MARVIN HERNANDEZ CR 43 10:26:39 47 08:27:57 61 06:24:13 01:18:49 11:54:22
OPEN MEN 47 71 MEJOR JORGE RIOS MANUEL LARA GUA 46 12:00:00 54 09:03:05 43 05:11:06 02:14:11 12:49:44
MASTER B 48 76 VECCHIO IN FRETTA GERARDO VETTORAZZI HUMBERTO TEJEDA GUA 46 12:00:00 46 08:23:06 58 06:06:37 02:29:43 13:05:16
MASTER B 49 75 CHILE PISHTON BYRON CABRERA FRANCISCO LOPEZ GUA 46 12:00:00 51 08:47:59 49 05:51:32 02:39:31 13:15:04
OPEN MEN 50 47 THE ROOKIES PABLO VALENCIA CARLOS ARRIOLA MX/GUA 46 12:00:00 55 09:07:57 56 06:05:50 03:13:47 13:49:20
MASTER A 51 25 ECONOMY RENT CAR-ENDURANCE RAFAEL PACHECO ALEJANDRO MUÑIZ CR 50 13:00:00 45 08:22:00 57 06:06:33 03:28:33 14:04:06
OPEN MEN 52 32 LOS DEMENTES GERARDO GARCIA JUAN CARLOS SERAROLS ESA 50 13:00:00 50 08:41:32 54 06:00:33 03:42:05 14:17:38
MIXTA 53 15 SIMON MTB SCHOOL SIMON FIGUEREDO ILEANA SOTO CR 50 13:00:00 52 08:52:06 50 05:52:43 03:44:49 14:20:22
OPEN MEN 54 80 BIKE PLANET #2 ANTONIO HURTADO CARLOS IVAN GUA 50 13:00:00 62 09:43:45 53 05:56:38 04:40:23 15:15:56
MASTER A 55 22 LOS DUROS JULIO GONZALEZ ALVARO SALAZAR ESA 50 13:00:00 56 09:25:14 63 06:27:48 04:53:02 15:28:35
MASTER A 56 6 MAE ENRIQUE VALVERDE MAURICIO GARRO CR 50 13:00:00 57 09:33:44 62 06:26:05 04:59:49 15:35:22
OPEN MEN 57 39 TREK-TRANSPORTES OROZCO CARLOS DE LA CERDA JOSE VELASCO GUA 50 13:00:00 61 09:43:30 60 06:17:59 05:01:29 15:37:02
OPEN MEN 58 35 EL CLUB DEL ABUELO #7 JUAN ARCIA EDGAR VASQUEZ GUA 50 13:00:00 59 09:40:58 64 06:39:19 05:20:17 15:55:50
MASTER B 59 36 EL CLUB DEL ABUELO #2 OSCAR SANABRIA ROGER GUTIERREZ GUA 50 13:00:00 60 09:41:44 65 06:45:10 05:26:54 16:02:27
OPEN MEN x 8 MOM’S BAKERY-RIOS TROPICALES JOSE ARGUEDAS JOSE DANIEL CARVAJAL CR 50 13:00:00 x x 17 03:57:36 x x
OPEN MEN x 53 SANTANEROS CR ALVARO QUESADA ROGER VALAVERDE CR 46 12:00:00 x x 47 05:32:55 x x
OPEN MEN x 34 EL CLUB DEL ABUELO #10 OMAR AGUILAR VICTOR GONZALES GUA 50 13:00:00 x x 51 05:53:15 x x
OPEN MEN x 74 AFAWTC WALTER CONTRERAS EDGAR CONTRERAS GUA 46 12:00:00 53 x 55 06:04:37 x x
OPEN MEN x 4 VPA COSTA RICA EMILIO BRENES JIMENEZ ESTEBAN MEJIA ALVAREZ CR/COL 50 13:00:00 x x 52 05:54:47 x x
OPEN MEN x 55 TRAIL MAKERS TEAM KEVIN SOLORZANO DOUGLAS DELGADO CR 50 13:00:00 x x 59 06:12:40 x x
OPEN MEN x 69 CAGUAMOS JULIO HERRERA AUGUSTO CASTILLO GUA 46 12:00:00 43 08:09:57 x x x x
MIXTA x 64 DEPORTE 6AM #2 SANDRA MARON ANTONIO GONZALES MEX 50 13:00:00 58 09:38:20 x x x x
MASTER A x 59 PURA VIDA-COSTA RICA ARTURO ECHANDI RICHARD LOEB CR/HOL 50 09:57:42 x x x x x x
MASTER B x 14 SIMON MTB SCHOOL Y CERRAJERIA DANNY CARLOS GONZALES ALVARO ALVAREZ CR 50 13:00:00 x x x x x x
MASTER B x 33 EL CLUB DEL ABUELO #11 JORGE DE LEON CARLOS ALVARADO GUA 50 13:00:00 x x x x x x
MASTER B x 54 LOS GEMELOS JUAN HERRERA EFRAIN ROLDAN CR 46 12:00:00 x x x x x x
MIXTA x 5 LA RUTA MARCO CHINCHILLA SEIDY  ARRIETA CR 50 13:00:00 x x x x x x
OPEN MEN x 26 DEPORTE 6AM #1 FERNANDO TREJO LUIS PEÑA MEX 50 09:22:05 x x x x x x
OPEN MEN x 38 PIPIRICHES CARLOS VILLAGRAN FREDY RIOS GUA 50 13:00:00 x x x x x x
MIXTA x 13 VELO ECUADOR SPECIALIZED RENATO CISNEROS MARIELLA LUNA ECU x x x x x x x x
OPEN MEN x 48 PLAYA DURA MANUEL GARCIA RUBEN LEYTON GUA x x x x x x x x
OPEN MEN x 70 FFACSA XELA EDWIN BARRIOS FEDERICO BARRIOS GUA x x x x x x x x
OPEN MEN x 79 EL CLUB DEL ABUELO #3 CARLOS VALENZUELA JAVIER HERNANDEZ GUA x x x x x x x x
OPEN MEN
1 1 IBP-PENSIONES DEIBER ESQUIVEL JONATHAN CARBALLO CR 1 05:59:07 1 04:21:24 3 03:03:56 13:24:27 00:00:00
2 9 TURBO IGNACIO TORRES ACOSTA SEDLY RIVAS GOMORA MEX 2 06:18:39 2 04:26:05 1 03:02:33 13:47:17 00:22:50
3 24 SUPER PRO-ECONOMY RENT CAR ENRIQUE ARTAVIA DENNIS PORRAS CR 3 06:27:38 3 04:30:01 2 03:02:50 14:00:29 00:36:02
4 50 AVAL DANIEL CASTRO LUIS VILLANEA CR 4 06:53:21 4 04:56:12 4 03:20:40 15:10:13 01:45:46
5 11 XEROX A JAVIER RUIZ ARIAS JHONNY MADRIGAL ZUMBADO CR 5 06:58:41 6 05:11:49 6 03:27:25 15:37:55 02:13:28
6 44 ACADEMIA DUARTE  ANDRES DUARTE CARLOS SANCHEZ GUA 7 07:10:23 5 05:05:57 5 03:23:40 15:40:00 02:15:33
7 16 SCOTIABANK-SUAREZ MICHAEL RUGAMA ESTEBAN VARGAS CR 6 07:09:44 7 05:16:31 7 03:34:15 16:00:30 02:36:03
8 21 SPORTS & BIKES-FASOR CHARLI QUIÑONEZ JULIO URRUTIA ESA 11 07:46:41 8 05:18:59 8 03:34:25 16:40:05 03:15:38
9 58 SEVEN CAPITAL HENRY HERRERA ALEX RAMIREZ CR 8 07:25:31 11 05:37:43 12 03:46:45 16:49:59 03:25:32
10 31 SEVEN CAPITAL-BLUE COMPETITION CYCLES DAX JAIKEL EDDY PEREZ CR 10 07:40:07 9 05:32:39 11 03:39:54 16:52:40 03:28:13
11 49 RIOS TROPICALES CARLOS SALAZAR RANDALL SOLANO CR 9 07:35:45 13 05:57:24 9 03:35:50 17:08:59 03:44:32
12 72 BICIMANIA EL SALVADOR DIEGO BARRIOS MANUEL RAMILA GUA 14 08:26:48 14 05:59:30 14 04:01:15 18:27:33 05:03:06
13 61 SEVEN CAPITAL #2 CESAR RAMIREZ ODIR CHACON CR 16 08:35:40 12 05:54:32 17 04:04:15 18:34:27 05:10:00
14 27 TEAM JUSTIN CHARLES VENUTOLO ANTONIO VENUTOLO GUA 12 08:05:14 10 05:37:35 28 04:58:50 18:41:39 05:17:12
15 3 TREK DE GUATE MOISES ORTIZ BEAT GUA 21 09:00:31 15 06:14:35 15 04:01:28 19:16:34 05:52:07
16 30 FOX RACING SHOX-CR LUIS DE EZPELETA FEDERICO SOTO CR 22 09:11:16 17 06:29:46 10 03:37:23 19:18:25 05:53:58
17 41 FT TEAM CHARLIE TEJADA TULIO FUENTES GUA 19 08:48:26 19 06:45:50 16 04:03:02 19:37:18 06:12:51
18 46 CARIBE COSTA RICA LESTER BERMUDEZ EDUARDO JIMENEZ CR 15 08:31:21 21 06:51:32 19 04:20:32 19:43:25 06:18:58
19 28 ECO MITIBATAI RODRIGO ELVIRA ALEJANDRO SAENZ MEX 18 08:44:10 16 06:22:32 23 04:41:06 19:47:48 06:23:21
20 10 XEROX B VICTOR ARAYA PEREIRA MILTON FALLAS BARBOSA CR 13 08:13:12 25 07:01:16 24 04:41:45 19:56:13 06:31:46
21 45 FFACSA LUIS CANA SEBASTIAN LANCHO GUA 25 09:42:17 18 06:39:18 18 04:04:35 20:26:10 07:01:43
22 73 EXERZONE-BICIMANIA JUAN CARLOS PAREDES BYRON BARRIOS GUA 17 08:40:14 20 06:47:21 29 05:04:41 20:32:16 07:07:49
23 42 BARNY’S FREDERICK HERBRUGER JUAN MANUEL FONCEA GUA 23 09:25:32 24 07:00:55 20 04:20:43 20:47:10 07:22:43
24 67 MPPD VENEZUELA JOSE MONSALVE CARLOS LACRUZ VEN 20 08:58:12 23 06:56:47 33 05:25:28 21:20:27 07:56:00
25 37 EL CLUB DEL ABUELO #4 GUALTER BAUTISTA ALEJANDRO GALLARDO GUA 32 10:23:03 22 06:56:10 21 04:30:20 21:49:33 08:25:06
26 78 EL CLUB DEL ABUELO #6 OTTO ORTIZ RONALD MENDEZ GUA 24 09:27:26 31 07:54:29 22 04:39:50 22:01:45 08:37:18
27 40 BIKE PLANET JOSE HURTADO DANIEL TEJADA GUA 26 09:51:10 28 07:38:17 25 04:50:00 22:19:27 08:55:00
28 29 CLT-SMARTSOFTINT RAIMOND VARGAS JAIRO VILLALOBOS CR 27 09:52:17 27 07:32:44 27 04:58:38 22:23:39 08:59:12
29 20 LE CROISSANT CYRILLE BERAUD HYRUM GARCIA ESA 28 09:53:23 26 07:29:22 31 05:11:08 22:33:53 09:09:26
30 17 SAFETY GUATEMALA JOTA CORREDOR ESTEBAN CORREDOR GUA 30 10:22:55 30 07:45:26 26 04:52:38 23:00:59 09:36:32
31 12 WONGS ALEJANDRO JOSE WONG ANDREI WONG CR 29 10:10:12 29 07:40:07 32 05:18:42 23:09:01 09:44:34
32 71 MEJOR JORGE RIOS MANUEL LARA GUA 33 12:00:00 35 09:03:05 30 05:11:06 02:14:11 12:49:44
33 47 THE ROOKIES PABLO VALENCIA CARLOS ARRIOLA MX/GUA 33 12:00:00 36 09:07:57 40 06:05:50 03:13:47 13:49:20
34 32 LOS DEMENTES GERARDO GARCIA JUAN CARLOS SERAROLS ESA 34 13:00:00 33 08:41:32 38 06:00:33 03:42:05 14:17:38
35 80 BIKE PLANET #2 ANTONIO HURTADO CARLOS IVAN GUA 34 13:00:00 39 09:43:45 37 05:56:38 04:40:23 15:15:56
36 39 TREK-TRANSPORTES OROZCO CARLOS DE LA CERDA JOSE VELASCO GUA 34 13:00:00 38 09:43:30 42 06:17:59 05:01:29 15:37:02
37 35 EL CLUB DEL ABUELO #7 JUAN ARCIA EDGAR VASQUEZ GUA 34 13:00:00 37 09:40:58 43 06:39:19 05:20:17 15:55:50
x 8 MOM’S BAKERY-RIOS TROPICALES JOSE ARGUEDAS JOSE DANIEL CARVAJAL CR 34 13:00:00 x x 13 03:57:36 x x
x 53 SANTANEROS CR ALVARO QUESADA ROGER VALAVERDE CR 33 12:00:00 x x 34 05:32:55 x x
x 34 EL CLUB DEL ABUELO #10 OMAR AGUILAR VICTOR GONZALES GUA 34 13:00:00 x x 35 05:53:15 x x
x 4 VPA COSTA RICA EMILIO BRENES JIMENEZ ESTEBAN MEJIA ALVAREZ CR/COL 34 13:00:00 x x 36 05:54:47 x x
x 74 AFAWTC WALTER CONTRERAS EDGAR CONTRERAS GUA 34 12:00:00 X X 39 06:04:37 x x
x 55 TRAIL MAKERS TEAM KEVIN SOLORZANO DOUGLAS DELGADO CR 34 13:00:00 x x 41 06:12:40 x x
x 69 CAGUAMOS JULIO HERRERA AUGUSTO CASTILLO GUA 33 12:00:00 32 08:09:57 x x x x
x 26 DEPORTE 6AM #1 FERNANDO TREJO LUIS PEÑA MEX 23 09:22:05 x x x x x x
x 38 PIPIRICHES CARLOS VILLAGRAN FREDY RIOS GUA 34 13:00:00 x x x x x x
x 48 PLAYA DURA MANUEL GARCIA RUBEN LEYTON GUA 34 13:00:00 x x x x x x
x 70 FFACSA XELA EDWIN BARRIOS FEDERICO BARRIOS GUA x x x x x x x x
x 79 EL CLUB DEL ABUELO #3 CARLOS VALENZUELA JAVIER HERNANDEZ GUA 34 13:00:00 x x x x x x
MIXTA
1 19 BICIAVENTURA-VENEZUELA MIGUEL RONDON LILIANA UZCATEGUI VEN 1 07:46:42 1 05:38:27 2 04:03:35 17:28:44 00:00:00
2 51 POWERADE LUIS SIBAJA REBECA HIDALGO CR 3 08:22:30 4 06:25:04 1 03:48:05 18:35:39 01:06:55
3 23 SANTA FE-PUNTALEONA NANCY AMORES JONATHAN CAMACHO CR 2 08:13:10 3 06:08:23 3 04:31:14 18:52:47 01:24:03
4 66 ECO BIKE-VENEZUELA LEONARDO PAREDES ARIANNA TUCCI VEN 4 08:53:38 2 05:47:45 4 04:33:30 19:14:53 01:46:09
5 57 BOSI LIGIA MADRIGAL FEDERICO ESCALANTE CR 5 10:27:17 5 08:31:25 5 05:40:49 00:39:31 07:10:47
6 15 SIMON MTB SCHOOL SIMON FIGUEREDO ILEANA SOTO CR 6 13:00:00 6 08:52:06 6 05:52:43 03:44:49 10:16:05
x 64 DEPORTE 6AM #2 SANDRA MARON ANTONIO GONZALES MEX 6 13:00:00 7 09:38:20 x x x x
x 5 LA RUTA MARCO CHINCHILLA SEIDY  ARRIETA CR 6 13:00:00 x x x x x x
x 13 VELO ECUADOR SPECIALIZED RENATO CISNEROS MARIELLA LUNA ECU x x x x x x x x
MASTER A
1 68 WWW.BIANCOCOACH.COM/G.CANTOR ANDREA BIANCO GIOVANNI CANTOR ITA/COL 1 07:16:50 1 05:18:20 2 03:52:25 16:27:35 00:00:00
2 7 CITY BANK COSTA RICA ALBERTO COTO CARLOS MARIN CR 2 07:41:49 2 05:28:28 1 03:37:20 16:47:37 00:20:02
3 56 MAGNAREALTYCOSTARICA.COM MARCELO SILVA NESTOR ZAMORA CR 3 07:49:03 3 05:55:14 3 03:59:00 17:43:17 01:15:42
4 65 IRDESIR ERNESTO NAVARRO JESUS URDANETA VEN 4 08:35:21 4 07:01:56 4 04:16:22 19:53:39 03:26:04
5 18 BIKESTATION-PACUARE LODGE CARLOS CAMPOS ROBERTO FERNANDEZ CR 7 11:00:00 7 08:31:53 5 05:05:19 00:37:12 08:09:37
6 62 MOMPIRRIS-ELMA EFRAIN BOLAÑOS MARVIN HERNANDEZ CR 6 10:26:39 6 08:27:57 7 06:24:13 01:18:49 08:51:14
7 25 ECONOMY RENT CAR-ENDURANCE RAFAEL PACHECO ALEJANDRO MUÑIZ CR 8 13:00:00 5 08:22:00 6 06:06:33 03:28:33 11:00:58
8 22 LOS DUROS JULIO GONZALEZ ALVARO SALAZAR ESA 8 13:00:00 8 09:25:14 9 06:27:48 04:53:02 12:25:27
9 6 MAE ENRIQUE VALVERDE MAURICIO GARRO CR 8 13:00:00 9 09:33:44 8 06:26:05 04:59:49 12:32:14
x 59 PURA VIDA-COSTA RICA ARTURO ECHANDI RICHARD LOEB CR/HOL 5 09:57:42 x x x x x
MASTER B
1 43 HOMBRES DE MAIZ/HINO PIZZA HUT FRANCIS BRUDERER ALEJANDRO PADILLA GUA 1 07:52:14 1 05:38:20 1 03:54:55 17:25:29 00:00:00
2 2 BRUCE/SEATON-HUTCH’S OREGON GREG BRUCE SCOTT SEATON USA 2 08:31:23 2 06:02:32 2 04:20:25 18:54:20 01:28:51
3 60 LA TEJA ALVARO PINTO EDWIN CASTILLO CR 3 10:22:14 3 08:02:07 3 05:00:28 23:24:49 05:59:20
4 52 CICLO GUILLY LUIS CUBERO JOSE HERNANDEZ CR 4 10:26:00 4 08:14:07 4 05:07:24 23:47:31 06:22:02
5 76 VECCHIO IN FRETTA GERARDO VETTORAZZI HUMBERTO TEJEDA GUA 5 12:00:00 5 08:23:06 6 06:06:37 02:29:43 09:04:14
6 75 CHILE PISHTON BYRON CABRERA FRANCISCO LOPEZ GUA 5 12:00:00 6 08:47:59 5 05:51:32 02:39:31 09:14:02
7 36 EL CLUB DEL ABUELO #2 OSCAR SANABRIA ROGER GUTIERREZ GUA 6 13:00:00 7 09:41:44 7 06:45:10 05:26:54 12:01:25
x 14 SIMON MTB SCHOOL Y CERRAJERIA DANNY CARLOS GONZALES ALVARO ALVAREZ CR 6 13:00:00 x x x x x x
x 33 EL CLUB DEL ABUELO #11 JORGE DE LEON CARLOS ALVARADO GUA 6 13:00:00 x x x x x x
x 54 LOS GEMELOS JUAN HERRERA EFRAIN ROLDAN CR 5 12:00:00 x x x x x x

RESULTADOS 2008

Tabla de resultados 2 Edición 2008 General DOWNLOAD

Descargar la �ltima versi�n de Adobe ReaderAdobe Reader 9

Windows XP SP2 – SP3, Espa�ol

�Diferentes idiomas o sistemas operativos? 25MB

Listado de participantes DOWNLOAD