Results 2013

Ultima actualización 01/10/2013)

No. Equipo Nombre Equipo Participante No. 1 Participante No. 2 Categoria Pais 1era etapa 2da etapa 3era etapa 4etapa TOTAL Dif Gral
6 BAM-CENTRO MEDICO-HINO CARLOS SANCHEZ PICCOLO GULARTE MASTER A GUA 0:51:18 6:18:30 4:51:24 3:34:34 15:35:46
5 TEQUILA BIKE JALISCO GERARDO TRUJILLO DANIEL MARTINEZ MASTER A MEX 1:00:25 7:00:37 6:05:47 4:45:45 18:52:34 3:16:48
9 ZETA GAS EDGAR QUAN ANTONIO VELASQUEZ MASTER A GUA 0:53:55 7:22:02 DNF 5:54:34 DNF 3:34:36 DNF
17 LA OVEJA NEGRA-CICLISMO EN GUATE CHRISTIAN SCHIVER EMANUEL DELCHTAT MASTER A GUA/BEL 1:00:02 8:38:48 DNF 5:20:06 DNF 4:11:00 DNF
4 SAN CARLOS-COSTA RICA ANTONIO BARRANTES JORGE MAROTO MASTER A CRC 1:12:45 DNF DNF 7:54:26 DNF 5:40:55
12 HINO PIZZA HUT ALBERTO COTO DANIEL CASTRO MASTER A CRC D/S D/S
No. Equipo Nombre Equipo Participante No. 1 Participante No. 2 Categoria Pais 1era etapa 2da etapa 3era etapa 4etapa TOTAL Dif Gral
20 DENCORUB-VENEZUELA ROMULO COBOS LIGIANA AURRECOECHEA MIXTO VEN 0:54:50 7:14:30 6:05:48 4:26:40 18:41:48
8 GITANOS DANIEL SCHWARTZ IVONNE MENENDEZ MIXTO GUA 1:06:07 7:44:26 6:47:45 4:37:56 20:16:14 1:34:26
7 LOS GATOS AMILCAR VILLAGRAN GABRIELA MOLINA MIXTO GUA 1:08:14 7:54:17 6:56:05 5:41:17 21:39:53 2:58:05
11 YOGA EN 2 RUEDAS MARCO AMADOR DIANE FEENEY MIXTO CRC/FRA 1:15:59 9:00:41 7:39:58 6:03:22 0:00:00
3 TEAM LUQUE DUKES JASON LUQUE ADRIENNE ENCINOSA MIXTO USA 1:04:58 9:11:10 DNF  5:47:59 DNF DNF
No. Equipo Nombre Equipo Participante No. 1 Participante No. 2 Categoria Pais 1era etapa 2da etapa 3era etapa 4etapa TOTAL Dif Gral
2 SHO AIR-WHEELBUILDER MANUEL PRADO RICHARD SAWIRIS OPEN CRC/USA 0:43:42 5:28:49 4:32:04 3:01:45 13:46:20
14 ROOKIES ALEJANDRO GONZALES MAURICIO BARRIENTOS OPEN ELSAL 0:54:20 7:14:52 6:50:27 3:58:56 18:58:35 5:12:15
31 SCOTT bikes-BIKE POWER SEBASTIAN LANCHO RODRIGO HERNANDEZ OPEN GUA 0:55:28 9:55:00 5:13:33 3:25:12 19:29:13 5:42:53
15 EAST BIKE TEAM JULIO MORRIS LUIS VELASQUEZ OPEN GUA 1:00:29 8:40:31 7:55:39 5:37:07 23:13:46 9:27:26
23 MTB ESQUIPULAS RIGOBERTO GUERRA JUAN RODRIGUEZ OPEN GUA 1:04:56 9:36:00 7:09:34 DNF DNF DNF
10 MANO DE LEON CHARLIE TEJADA TULIO FUENTES OPEN GUA 0:46:58 6:03:20 5:16:30 DNF 3:50:51 DNF
22 LOS FRESAS JULIO PADILLA RICARDO GONZALES OPEN GUA 1:03:10 9:45:00 7:10:25 D/S D/S
19 DIVSA CARLOS PELAEZ ALEX FALLA OPEN GUA 1:14:15 9:49:00 D/S D/S
24 TALLERES PEREZ JOSE PEREZ LUIS HERNANDEZ OPEN GUA 1:08:45 9:47:00 DNF DNF
13 TEAM JUSTIN CHARLES VENUTOLO ANTONIO VENUTOLO OPEN GUA 0:43:50 DNF DNF 4:21:51 DNF
27 LOS DURANGO FREDDY GARCIA LUIS AGUILAR OPEN GUA 1:18:18 DNF DNF
28 DUCHOS VINICIO GOMEZ ALBERTO SEGURA OPEN GUA 1:20:23 DNF DNF
29 LOS LOPEZ FERNANDO RODRIGUEZ HUGO LOPEZ OPEN GUA 1:24:45 D/S
25 ZUMPANGO BOYS FERNANDO QUEXEL WOSBELI QUEXEL OPEN GUA D/S D/S
26 A TEAM FREDY PONCE MIGUEL RODAS OPEN GUA D/S D/S
No. Equipo Nombre Equipo Participante No. 1 Participante No. 2 Categoria Pais 1era etapa 2da etapa 3era etapa 4etapa TOTAL Dif Gral
64 ARTIC CAT-EUROBIKES CESAR REYES SOLO GUA 0:40:44 5:13:33 4:16:53 3:12:01 13:23:11
47 ARTIC CAT-EUROBIKES ANDREA DE SILVESTRIS SOLO ITA 0:42:40 5:28:50 4:16:52 3:01:46 13:30:08 0:06:57
49 ALTERRA COFFEE TEAM CARLOS GAYTAN SOLO GUA 0:44:51 5:37:10 4:22:26 3:04:55 13:49:22 0:26:11
40 TEQUILA BIKE JALISCO CARLOS LIZALDE SOLO MEX 0:47:10 5:34:14 4:40:28 3:21:55 14:23:47 1:00:36
61 HOTEL MODELO PEDRO DEL BUSTO SOLO GUA 0:45:38 5:37:24 4:40:27 3:23:45 14:27:14 1:04:03
72 RODOLFO VASQUEZ SOLO GUA 0:49:52 5:51:30 4:58:34 3:34:20 15:14:16 1:51:05
42 OSCAR MENDIZABAL SOLO GUA 0:48:00 7:24:01 5:19:36 3:34:35 17:06:12 3:43:01
39 TEQUILA BIKE JALISCO STEPHEN JAMES STERLINI SOLO MEX 0:56:10 6:45:11 5:53:59 3:50:13 17:25:33 4:02:22
45 NINER-BIKE PLANET CARLOS DE LA CERDA SOLO GUA 0:53:10 6:36:42 5:57:10 4:07:34 17:34:36 4:11:25
48 ROSMO SEVERINO ROSMO SOLO GUA 0:51:14 6:51:32 6:11:30 3:46:52 17:41:08 4:17:57
36 SUPERDENT EDGAR COLOMO SOLO GUA 0:56:15 7:19:57 6:14:01 4:02:34 18:32:47 5:09:36
46 TEAM FFACSA RINO BLOCK LUIS CANA SOLO GUA 0:52:59 7:08:30 6:43:04 3:48:30 18:33:03 5:09:52
50 MAURICIO RAMIREZ MAURICIO RAMIREZ SOLO GUA 1:05:33 7:22:30 6:29:20 4:14:17 19:11:40 5:48:29
51 PEPE VALLADARES JOSE VALLADARES SOLO GUA 0:57:11 7:33:06 6:46:19 4:25:00 19:41:36 6:18:25
63 PRO BIKES FREDY HERNANDEZ SOLO GUA 1:23:45 8:20:10 7:13:36 4:25:12 21:22:43 7:59:32
60 CONSTRUTEC WILLIAM ALVARADO SOLO GUA 0:51:36 6:36:19 5:46:54 NDF NDF
44 CC LIEBANA FELIPE GARCIA SOLO ESP 0:50:32 6:23:30 6:29:16 NDF NDF
65 PRO BIKES LUIS JIMENEZ SOLO GUA 1:24:30 8:25:00 7:13:36 DNF DNF
66 LOPEZ MTB FEDERICO LOPEZ SOLO GUA 1:26:50 8:25:00 D/S D/S
54 BIKESTREET USA JUAN ORELLANA SOLO GUA 1:21:50 DNF DNF DNF 5:37:09 DNF
69 FRANCISCO MORENO SOLO MEX 1:27:12 D/S
70 DEL POZO MTB TEAM OSCAR DEL POZO SOLO CRC 1:30:23 D/S
62 FAUSTO CHICAS SOLO GUA D/S D/S
71 LEONEL GONZALEZ SOLO GUA D/S D/S
No. Equipo Nombre Equipo Participante No. 1 Participante No. 2 Categoria Pais 1era etapa 2da etapa 3era etapa 4etapa TOTAL Dif Gral
67 BAERGGAISS BEAT BRUNSCHWILER SOLO MASTER SUI 0:44:15 5:49:30 4:41:10 3:32:34 14:47:29
16 BICIMANIA RODOLFO CARILLO SOLO MASTER GUA 0:49:12 6:30:24 5:13:18 3:39:10 16:12:04 1:24:35
18 HINO PIZZA HUT BIKE PLANET OSCAR GORDILLO SOLO MASTER GUA 0:52:16 6:33:25 5:25:24 3:34:36 16:25:41 1:38:12
59 ANTARTICA MANUEL MEJIA SOLO MASTER GUA 0:50:11 6:33:24 5:42:16 3:43:15 16:49:06 2:01:37
21 ESTEBAN CORREDOR SOLO MASTER COL 0:56:26 6:56:57 5:45:06 3:38:56 17:17:25 2:29:56
53 TEQUILA BIKE JALISCO ROBERTO RAMIREZ SOLO MASTER MEX 0:49:10 6:41:46 5:52:50 3:54:19 17:18:05 2:30:36
38 ASDAG STEVE TREMBLEY SOLO MASTER CAN 0:54:00 6:49:28 5:42:20 4:37:37 18:03:25 3:15:56
43 AGUILAR RUDY AGUILAR SOLO MASTER GUA 0:59:35 7:20:37 5:50:09 3:56:57 18:07:18 3:19:49
57 PACO PAREDES JOSE PAREDES SOLO MASTER GUA 0:56:10 7:19:45 5:50:18 4:06:26 18:12:39 3:25:10
52 TEQUILA BIKE JALISCO JORGE AVALOS SOLO MASTER MEX 0:53:35 7:41:28 6:20:14 4:03:49 18:59:06 4:11:37
41 TEQUILA BIKE JALISCO FRANCISCO ARANA SOLO MASTER MEX 1:06:59 7:57:39 6:52:18 4:50:33 20:47:29 6:00:00
55 LAVAGNINO TEAM FRANCISCO LAVAGNINO SOLO MASTER GUA 1:04:22 8:40:40 7:55:48 5:37:08 23:17:58 8:30:29
58 GUILLERMO LOPEZ SOLO MASTER GUA 1:17:20 9:27:51 DNF DNF 4:48:17 DNF
37 KUHL JOSE RODOLFO RUIZ SOLO MASTER GUA 1:17:18 DNF DNF
56 VELO’S MARIO GUILLEN SOLO MASTER GUA 1:46:26 DNF DNF DNF 11:44:55 DNF