Results 2012

Resultados 1era Etapa .pdf

Resultados 2da Etapa .pdf

Resultados 3era Etapa .pdf

Resultados 4ta Etapa .pdf

Resultados Finales Etapas .pdf

Ultima actualización (01/03/2012)

No. Equipo Nombre Equipo Nombre Participante No. 1 Nombre Participante No. 2 Categoria Pais 1da Etapa 2da Etapa 3da Etapa 4ta Etapa TOTAL DIF
4 BAM-HINO Carlos Sanchez Picolo Gularte MASTER A GUA 0:53:56 05:38:50 04:53:02 03:29:30 14:55:18
14 LACTEOS LOLA Moy Ortiz Florinda Gonzales MASTER A GUA 0:55:37 06:53:08 05:24:37 04:00:30 17:13:52 02:18:34
30 TEAM NORTH CAROLINA Todd Branham Patrick Mcmahon MASTER A USA 0:56:54 06:39:39 06:16:19 03:29:29 17:22:21 02:27:03
13 SPORT CENTER MEXICO Luis Peña Sandra Maron MASTER A MEX 1:38:26 09:00:42 06:32:45 05:57:10 23:09:03 08:13:45
12 LA VIRUTA Alejandro Serrano Amilcar Villagran MASTER A GUA 1:01:05 06:29:07 06:12:58 4:39:53 18:23:03 n/f
22 RECONSTRUCTORA BOLAÑOS Marco Bolaños Luis Montenegro MASTER A GUA 1:39:13 09:27:00 06:38:00 n/f n/f n/f
28 DREAM TEAM Fernando lopez Francisco Aguila MASTER A MEX 1:39:22 09:32:15 n/f n/f n/f n/f
32 LOS NACOS Alejandro Aguirre Luis Fernando Gomez MASTER A GUA 1:42:14 n/f n/f n/f n/f n/f
Nombre Equipo Nombre Participante No. 1 Nombre Participante No. 2 Categoria Pais 1da Etapa 2da Etapa 3da Etapa 4ta Etapa TOTAL DIF
7 HINO-PIZZA HUT-ECONOMY Francis Bruderer Alberto Coto MASTER B GUA/CRC 00:52:15 05:25:07 05:06:49 03:52:02 15:16:13
11 COSTA RICA HUETAR Oscar Cordoba Jose Madrigal MASTER B CRC 01:13:29 07:24:23 07:08:12 04:42:55 20:28:59 05:12:46
10 SAN CARLOS-COSTA RICA Antonio Barrantes Jorge Maroto MASTER B CRC 01:18:50 08:16:21 07:56:06 05:25:16 22:56:33 07:40:20
5 TEAM ARIZONA Arturo Macfarland Chris Grove MASTER B USA 00:54:50 08:57:00 08:00:00 3:29:13 21:21:03 06:04:50
17 LOS DUROS Max Marroquin Erick Falla MASTER B GUA 01:19:32 n/s n/f n/f n/f
31 THE HITS Jack Steller William Steller MASTER B USA 01:21:15 n/f n/f n/f n/f
No. Equipo Nombre Equipo Nombre Participante No. 1 Nombre Participante No. 2 Categoria Pais 1da Etapa 2da Etapa 3da Etapa 4ta Etapa TOTAL DIF
3 SCOTIABANK-DOS PINOS-DHL Deiber Esquivel Paolo Montoya OPEN CRC 0:39:47 04:32:12 03:34:30 02:44:34 11:31:03
2 COOPENAE ECONOMY-GALLO BIKES Enrique Artavia Marconi Duran OPEN CRC 00:40:59 04:29:13 03:40:53 02:56:40 11:47:45 00:16:42
29 CAFÉ QUETZAL Jonathan de Leon Luis Marroquin OPEN GUA 00:41:50 04:46:16 04:21:32 02:58:32 12:48:10 01:17:07
6 PRO AIR-CYCLEPATH NW Nelson Snyder Sloane Anderson OPEN USA 00:49:22 04:55:30 04:49:33 03:08:22 13:42:47 02:11:44
15 CENTRAL DE COSTRUCCION HUEHUE Ronny Castillo Augusto Castillo OPEN GUA 00:52:59 05:14:29 04:24:46 03:27:10 13:59:24 02:28:21
9 EAST BIKE TEAM Luis Velasquez Julio Morris OPEN GUA 1:14:05 09:00:05 09:02:33 05:44:29 01:01:12 13:30:09
19 SUMPANGO Fernando Quexel Wosbeli Quexel OPEN GUA 01:15:10 09:14:15 16:02:33 05:55:00 08:26:58 20:55:55
16 TEAM ADVENTURE Jose Leal Pedro Davila OPEN GUA 01:14:13 09:12:12 n/s n/s n/s n/s
18 A TEAM Juan Carlos Caro Jose Villavicencio OPEN GUA 01:14:45 09:13:14 n/s n/s n/s n/s
20 GRUPO ELIS Fredy Roman Alvaro Garcia OPEN GUA 01:18:21 09:14:32 n/s n/s n/s n/s
21 PAPASITOS Carlos Sosa Antonio Gomez OPEN GUA 01:18:56 09:32:10 n/s n/s n/s n/s
23 ASTRO BOYS Saul Contreras Felipe Falla OPEN GUA 01:20:12 09:32:10 n/s n/s n/s n/s
24 PROQUIRSA Mario Mena Ricardo Pelaez OPEN GUA 01:21:30 n/f n/f n/f n/f n/f
25 BICI TOURS MAYAN EXPEDITIONS Cristobal Sandoval Edmundo Flores OPEN GUA n/s n/f n/f n/f n/f n/f
26 PAPELERA CENTRAL Manuel Corzo Jose Jimenez OPEN GUA n/s n/f n/f n/f n/f n/f
27 GALLOS Carlos Prera Julian Saravia OPEN GUA n/s n/f n/f n/f n/f n/f
No. Equipo Nombre Equipo Nombre Participante No. 1 Nombre Participante No. 2 Categoria Pais 1da Etapa 2da Etapa 3da Etapa 4ta Etapa TOTAL DIF
65 SEVEN CAPITAL CARD Luis Mejia 0 SOLO COL 00:42:55 04:29:13 03:42:13 02:44:30 11:38:51
83 TEAM FFACSA RHINO BLOCK Francisco Gaytan 0 SOLO GUA 00:42:35 04:43:48 03:51:59 02:48:06 12:06:28 00:27:37
55 BRANDAN Brandan Marquez 0 SOLO ESP 00:45:25 04:37:38 03:59:32 02:46:45 12:09:20 00:30:29
71 SCOTIABANK-DOS PINOS-DHL Luis Sibaja 0 SOLO CRC 00:46:20 04:47:55 04:13:14 02:54:42 12:42:11 01:03:20
82 TEAM FFACSA RHINO BLOCK Rodrigo Hernandez 0 SOLO GUA 00:43:24 04:57:13 04:23:57 02:56:37 13:01:11 01:22:20
72 BACKCOUNTRY GUATEMALA ADVENTURES Carlos Haeckel 0 SOLO GUA 00:45:40 05:12:48 04:25:32 02:52:22 13:16:22 01:37:31
66 SEVEN CAPITAL CARD Dax Jaikel 0 SOLO CRC 00:46:36 05:10:21 04:41:00 03:09:39 13:47:36 02:08:45
75 HELADOS VITTO HUEHUE Hugo Cuevas 0 SOLO GUA 00:51:08 05:07:02 04:50:47 03:07:46 13:56:43 02:17:52
73 HINO-EUROBIKES Andrea de Silvestris 0 SOLO GUA 00:49:11 04:50:38 04:31:20 04:03:50 14:14:59 02:36:08
53 CAFÉ RACERS Houston Peschl 0 SOLO CAN 00:49:50 05:39:15 04:52:12 03:10:08 14:31:25 02:52:34
59 NATIVO CONCEPT Kevin Massicotte 0 SOLO CAN 00:45:57 06:06:09 04:37:58 03:17:08 14:47:12 03:08:21
60 NATIVO CONCEPT Dumas Francois 0 SOLO CAN 00:51:45 05:29:15 05:39:27 03:17:08 15:17:35 03:38:44
56 CHARLIE TEJADA Charlie Tejada 0 SOLO GUA 00:50:39 05:35:11 05:17:44 03:39:25 15:22:59 03:44:08
81 VENI Charles Vennutolo 0 SOLO GUA 01:24:11 05:46:43 04:50:47 03:21:38 15:23:19 03:44:28
52 FACEX-PAN DE AZUCAT BIKE TEAM Romulo Cobos 0 SOLO VEN 00:54:43 05:50:15 06:36:29 03:34:53 16:56:20 05:17:29
58 TORRES JEREZ ZACATECAS Jorge Torres 0 SOLO MEX 01:00:11 06:26:09 06:00:01 03:52:03 17:18:24 05:39:33
68 MAURICIO Mauricio Alburez SOLO GUA 00:58:59 06:16:08 05:40:51 04:41:37 17:37:35 05:58:44
57 RAFFAELE VERZELLA Raffaele Verzella 0 SOLO ITA 00:58:08 06:51:23 05:51:44 03:57:35 17:38:50 05:59:59
67 WINDSOR CICLISMO GUATEMALA Carlos de la Cerda 0 SOLO GUA 01:05:01 07:58:13 07:22:58 04:41:16 21:07:28 09:28:37
74 AQUAPROYECTOS-METARTEENLINEA.COM Mauricio Ramirez 0 SOLO GUA 01:09:50 07:58:31 07:37:24 04:39:54 21:25:39 09:46:48
62 ROSMO Severino Rosmo 0 SOLO GUA 1:02:39 09:00:05 7:23:01 04:17:30 21:43:15 10:04:24
61 VALLADARES Jose Valladares 0 SOLO GUA 1:08:39 09:00:05 07:23:01 04:45:30 22:17:15 10:38:24
64 ADRENALINA BIBE STOP Jorge Aponte 0 SOLO PUR 01:01:10 08:21:22 08:01:01 05:42:50 23:06:23 11:27:32
51 BETHANY ELSON Bethany Elson 0 SOLO USA 01:06:47 08:21:22 08:01:01 05:42:51 23:12:01 11:33:10
54 CHAMPION CYCLING Jason Luque 0 SOLO USA 01:01:33 09:24:50 09:03:58 05:42:51 01:13:12 13:34:21
50 CHAMPION CYCLING Adrienne Encinosa 0 SOLO USA 01:41:25 09:23:05 09:03:58 05:42:51 01:51:19 14:12:28
70 EL SOLITARIO Santiago Sandoval 0 SOLO GUA 01:06:50 08:21:22 n/f 04:45:50 n/f |
69 LAVAGNINO Francisco Lavagnino 0 SOLO GUA 1:17:19 09:00:05 n/f 05:44:29 n/f n/f
8 LOS DOS Mark Gonzales 0 SOLO GUA 01:42:32 10:00:00 n/s 05:20:50 n/s n/s
76 BICISPORT Julio Campos 0 SOLO GUA 00:50:47 05:20:52 n/s n/s n/s n/s
63 HERRERA Juan Herrera 0 SOLO GUA n/s n/s n/s n/s n/s n/s
80 SHELL GUATEMALA Federico Asturias 0 SOLO GUA n/s n/f n/s n/s n/s n/s
78 TEAM GODOY Julio Godoy 0 SOLO GUA n/f n/f n/s n/s n/s n/s
79 SINAI Manuel Lopez 0 SOLO GUA n/f n/s n/s n/s n/s n/s
77 DICITEX Mario Morales 0 SOLO ESA n/f n/s n/s n/s n/s n/s