Results 2007

Reto del Quetzal 2007 Resultados Generales Octubre 5, 6 y 7

1era Etapa 2da Etapa 3da Etapa
Categoría Pos # Nombre Equipo Nombre No. 1 Nombre No. 2 Nac. Tiempo Tiempo Tiempo Acumulado Factor Dif.
General
Open Men 1 13 ENDURANCE-IBP DEIBER ESQUIVEL YONATHAN CARBALLO CR 1 04:37:07 1 03:44:26 1 03:01:41 11:23:14 0.47 00:00:00
Open Men 2 45 CANNONDALE-BIKE CENTER TINKER JUÁREZ HEINER MORALES GUA 2 05:15:36 2 04:09:33 2 03:01:45 12:26:54 0.52 01:03:40
Master A 3 5 AVAL-LITESPEED-
CICLO GUILLY
ALBERTO COTO MELVIN ROJAS CR 3 05:23:47 5 04:20:02 4 03:01:48 12:45:37 0.53 01:22:23
Open Men 4 31 MAGNAREALTY
COSTARICA.COM
MARCELO SILVA CARLOS MARÍN CR 4 05:27:25 4 04:20:01 3 03:01:47 12:49:13 0.53 01:25:59
Open Men 5 23 ACADEMIA DUARTE ANDRÉS DUARTE CARLOS SÁNCHEZ GUA 9 05:48:09 3 04:20:00 5 03:05:30 13:13:39 0.55 01:50:25
Open Men 6 46 FFACSA EDVIN BARRIOS FEDERICO BARRIOS GUA 8 05:43:42 6 04:24:29 7 03:13:36 13:21:47 0.56 01:58:33
Master A 7 21 TREK-VW SUSAN HAYWOOD LEA DAVISON USA 7 05:41:31 9 04:35:49 9 03:21:37 13:38:57 0.57 02:15:43
Open Men 8 33 FFACSA-BIKE CENTER JORDÁN DE LEÓN FRANCISCO BUCH GUA 6 05:38:05 7 04:25:38 15 03:44:11 13:47:54 0.57 02:24:40
Mixta 9 19 ULTRABIKEX-VENEZUELA MIGUEL RONDON LILIANA UZCATEGUI VEN 5 05:36:50 8 04:35:00 12 03:37:02 13:48:52 0.58 02:25:38
Master A 10 22 HOMBRES DE MAÍZ VÍCTOR ASTURIAS FRANCIS BRUDERER GUA 11 06:10:38 10 04:45:50 8 03:19:40 14:16:08 0.59 02:52:54
Open Men 11 25 LA COMPETENCIA CHARLES VENUTOLO MOY ORTIZ GUA 13 06:12:12 11 04:58:06 6 03:09:48 14:20:06 0.60 02:56:52
Mixta 12 34 BICI MANÍA-CEMACO-NUTRIMAX GABRIELA MOLINA ANDREA SILVESTRI GUA/
ITA
10 06:09:13 12 04:59:42 11 03:37:01 14:45:56 0.62 03:22:42
Master A 13 43 BIKE SERVICIE SHOT LORENZO CALDERÓN ARTURO BEJARANO COL 16 07:00:28 13 05:14:25 10 03:26:37 15:41:30 0.65 04:18:16
Open Men 14 39 MACO Y CIA. Ltd. ERWIN ÁLVAREZ JUAN PAREDES GUA/
COL
14 06:45:22 15 05:26:46 13 03:39:12 15:51:20 0.66 04:28:06
Open Men 15 6 ATNAT DAMIEN BURGER HESLER ACEVEDO GUA/
AU
17 07:02:12 14 05:23:08 14 03:40:52 16:06:12 0.67 04:42:58
Open Men 16 26 BICI MANÍA EL SALVADOR MANUEL Rámila JULIO DE LEÓN GUA 12 06:12:09 20 05:53:20 20 04:04:04 16:09:33 0.67 04:46:19
Open Men 17 44 TRE FRATELLI RODOLFO REICHERT MARCOS REICHERT GUA 22 07:34:27 16 05:36:20 17 03:48:17 16:59:04 0.71 05:35:50
Open Men 18 24 REVISTA CICLISMO JOSÉ HURTADO DANIEL TEJADA GUA 18 07:18:34 22 06:07:05 16 03:46:48 17:12:27 0.72 05:49:13
Open Men 19 37 MEJOR MANUEL LARA JORGE RÍOS GUA 20 07:23:07 19 05:52:16 21 04:05:11 17:20:34 0.72 05:57:20
Open Men 20 30 UNOS X GABRIEL DELGADO ALEJANDRO COFIÑO GUA 23 07:36:24 17 05:40:15 26 04:20:37 17:37:16 0.73 06:14:02
Open Men 21 48 FFACSA-BICIMANÍA CESAR GUTIÉRREZ SATURNINO GUANTA GUA 25 07:45:50 18 05:51:02 18 04:01:28 17:38:20 0.73 06:15:06
Mixta 22 38 LOS MA’S JOSÉ LEAL ERICA DUEGER GUA 21 07:25:48 23 06:14:34 19 04:02:07 17:42:29 0.74 06:19:15
Master A 23 40 WORLD GYM ANTONIO GUTIÉRREZ JORGE TOBAR GUA 19 07:22:16 24 06:34:27 22 04:05:22 18:02:05 0.75 06:38:51
Open Men 24 41 BIKE STATION CARLOS CAMPOS PABLO ÁVILA CR 28 08:00:05 21 05:56:49 23 04:10:45 18:07:39 0.76 06:44:25
Master A 25 47 XEROX PEDRO PARIS ALEJANDRO GULARTE COL 27 07:57:46 25 06:42:55 25 04:16:40 18:57:21 0.79 07:34:07
Master A 26 15 CHILE PISHTON BYRON CABRERA OSCAR LÓPEZ GUA 26 07:50:53 27 07:02:21 27 04:38:54 19:32:08 0.81 08:08:54
Master A 27 17 VECCHIO IN FRETTA GERARDO VETTORAZI HUMBERTO TEJEDA GUA 33 08:57:21 29 07:13:27 24 04:10:48 20:21:36 0.85 08:58:22
Open Men 28 9 LA RUPLA RONALD MÉNDEZ RUBÉN LEYTON GUA 29 08:25:42 28 07:12:45 31 04:52:25 20:30:52 0.85 09:07:38
Master A 29 3 GUATESBUD
DIESBIKER
FERNANDO MARROQUÍN WILLIAMS CRUZ GUA 30 08:51:38 30 07:32:14 35 05:23:55 21:47:47 0.91 10:24:33
Master A 30 4 ANDRADE Y ORTIZ OTTO ORTIZ OSCAR ANDRADE CR/
GUA
32 08:57:12 33 08:16:19 29 04:46:25 21:59:56 0.92 10:36:42
Open Men 31 35 LOS INTRÉPIDOS MARIO FLORES RICARDO LEMUS GUA 34 09:19:43 31 07:54:58 32 05:07:23 22:22:04 0.93 10:58:50
Mixta 32 8 RETO DE LOS VOLCANES-BIKECR.COM HENRY PÉREZ NANCY AMORES CR 31 09:04:55 32 07:59:20 28 05:51:55 22:56:10 0.96 11:32:56
Mixta 33 10 DOGS TULIO FUENTES ASTRID SAMAYOA GUA 36 09:45:12 34 08:29:48 33 05:16:55 23:31:55 0.98 12:08:41
Open Men 34 11 LOS TEMERARIOS VÍCTOR GONZÁLES OMAR AGUILAR GUA 39 10:46:35 35 08:31:42 30 04:48:57 00:07:14 1.01 12:44:00
Master A 35 7 ISAIAS 40:28-31 ROGER GUTIÉRREZ OSCAR SANABRIA GUA/
CR
38 10:23:05 36 08:34:05 34 05:20:22 00:17:32 1.01 12:54:18
Mixta 36 42 LAS ATREVIDAS MICHELÍN MOREL MARIA ALVARADO BEL/
GUA
37 10:15:26 37 09:35:19 36 05:24:12 01:14:57 1.05 13:51:43